Prov. Aufsatzkommode,
unter Verwendung von zwei verschiedenen Korpussen aus dem späten 18. Jahrhundert gearbeitet bzw. ergänzt, vorwiegend Eichenholz, braun gebeizt, mattiert, feldförmig ornamental beschnitzt, Kommodenteil mit drei Laden, Aufsatz mit drei kleinen Laden und zwei nachverglasten Türen, 207 x 120 x 59 cm, erneuerte Beschläge, Altersund Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Prov. Aufsatzkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Aquamarin Ohrsteckgehänge zus. ca. 6,90 ct
- Brillant Saphir Ring Brillanten zus. ca. 0,80 ct
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Französische Schule um 1700